Киноурок "Песни ветра".

Социальная практика 3 б класса « Песни ветра». В рамках Всероссийского проекта   «Киноуроки в школах России», учащиеся 3б класса МОУ Школы № 32 г.Черемхово посмотрели короткометражный фильм «Песни ветра». Картина посвящена башкирским традициям, культуре, бескорыстию, дружелюбию и любви к природе. Данный фильм оставил положительные эмоции среди ребят и заставил задуматься о своих поступках. Ребята очень активно обсуждали и высказывали своё мнение.  Особенно остро обсуждали  поступок главного героя. Ведь дружелюбным нужно быть не только по отношению к людям, но и к природе, жить с ней в согласии и единстве.

В конце учащиеся сделали вывод о том, что надо беречь природу и дружелюбно относиться к людям. Ребята предлагали свои идеи, через какие поступки можно реализовать вывод фильма. В итоге мы пришли к единому мнению о том, что надо выходить за пределы школы к жителям нашего города ведь так будет эффективнее. Каждый ребёнок самостоятельно сделал памятку на тему: «Природа — это самое главное богатство, данное человечеству», вручая эти памятки, мы призывали их к тому, чтобы они всегда заботились и ухаживали за природой. Люди были очень благодарны ребятам за то, что они делают такое доброе дело.

Нашему классу удалось продвинуться по дороге добра, стать дружелюбными друг с другом и с живой природой. Поэтому делимся своим положительным опытом с Вами.

socpraktika