«Стань читателем, дружок!»- экскурсия первоклассников в библиотеку

Восьмого апреля, учащихся «1 А» класса радушно приняла центральная городская библиотека им Вампилова. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг. Елена Григорьева Заднова познакомила ребят с основными правилами пользования библиотекой. Ребята узнали, что каждая книжка стоит на своем месте, что такое «читальный зал», «абонемент», «книжный фонд», «читательский формуляр». Юные читатели не могли оторвать любопытных глаз от книжных полок, им хотелось полистать красочные книги и журналы.

В отделе литературы по искусству, ребята познакомились с работами из бисера, руководителя студии прикладного творчества ДК «Горняк» Валентины Семёновны Савченко.