Образование - единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, являющийся общественно значимым благом и осуществляемый в интересах человека, семьи, общества и государства, а также совокупность приобретаемых знаний, умений, навыков, ценностных установок, опыта деятельности и компетенции определенных объема и сложности в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического и (или) профессионального развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов (статья 2 ФЗ №273 "Об образовании в РФ")

Реализуемые уровни образования МОУ Школа №32 гЧеремхово является образовательной организацией, реализующей программы  начального общего уровня образования, в том числе программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся с органиченными возможностями здоровья и программы дополнительного образования детей от 6,5 лет до 11 лет
 Формы обучения   Очная; индивидуальная; индивидуально на дому
 Нормативный срок обучения  4 года
Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы  28 декабря 2024 год
Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

Образование осуществляется на русском языке.

Учебные предметы, курсы, дисциплины, предусмотренные соответствующей образовательной программой - НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫ

Практики предусмотренные соответствующей образовательной программой - НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫ

Основная образовательная программа начального общего образования

Титульный лист ООП НОО

Целевой Раздел

Планируемые результаты освоения основной образовательной программы

(Приложения к планируемым результатам освоения ООП НОО)

Система оценки достижения результатов освоения ООП НОО

Содержательный раздел

Программа формирования универсальных учебных действий

(Приложение к программе формирования УУД)

Программы учебных предметов

Рабочая программа воспитания

Программа формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни

Программа коррекционной работы

Организационный раздел

Учебный план и план внеурочной деятельности, календарный учебный график

Календарный учебный график                        на 2021-2022 учебный год

Учебный план на 2021-2022 учебный год

График контрольных работ

Программно-методическое обеспечение учебного плана

План внеурочной деятельности на 2021-2022 учебный год

Система условий реализации основной образовательной программы начального общего образования

Перечень учебников и рабочих программ  на 2021-2022 учебныйгод, включая учебники для реализации адаптированной общеобразовательной программы

Сетевой график (дорожная карта) по формированию необходимой системы условий реализации ООП НОО

Адаптированные образовательные программы

В организации реализуются адаптированные общеобразовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья

Адаптированная основная образовательная программа для детей с легкой умственной отсталостью (вариант 1)

Приложение 1 Оценочные и методические материалы

Приложение 2 Требования к оцениванию.(методические рекомендации)

Адаптированная основная образовательная программа для детей с задержкой психического развития

Для данной категории обучающихся использование электронных форм обучения и применение дистанционных  образовательных технологий осуществляется на  основании положения "Об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ" (приказ директора № 80 от 06.04.2020г)специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ОВЗ не имеется.

Учебный план для детей с ОВЗ на 2021-2022 учебный год

Учебный план дополнительного образования

Рабочие программы учебных предметов

(аннотация)

Рабочие программы внеурочной деятельности

Рабочие программы дополнительных общеразвивающих программ

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

По состоянию на 01.09.2021 г   численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетов субъектов Российской Федерации  составляет  209 человек. Из них в 1-х классах  - 59 человек, 2-х классах - 52 человека, 3-х классах -  51 человек, 4-х классах -  47 человека. Из них, обучающихся, являющимися иностранными гражданами нет.

Лиц,  обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц нет.

Количество свободных мест по состоянию

на 01.09.2021 года .

Догоровы о международном сотрудничестве

Договоров о сотрудничестве с международными и иностранными организациями по вопросам образования и науки нет.

Методические материалы Педагогические работники школы разрабатывают различные  учебно - методические материалы  для осуществления образовательной деятельности.