Экскурсия в детскую библиотеку..

1 октября ребята 2 Б класса впервые посетили детскую библиотеку. Работники библиотеки встретили нас очень гостеприимно, с самых первых минут смогли заинтересовать. В библиотеке очень тёплая атмосфера, детей сопроводили на 2-ой этаж, там ребятам понравились декаративные предметы, которые украшают стены и площадки библиотеки, Евгения Валерьевна, которая проводила экскурсию поделилась с нами тем, что декорацию выполняли своими руками. В библиотеке мы посетили 3 уровня, в первом зале, который предназначен для детей маленького возраста нам рассказали как бережно относиться к книгам, поиграли в игру, детям было очень весело. Во-втором зале нам показали писателей и книги более старшего возраста, которыми пользуются 11 класс. Ребятам рассказали как расставлены книги.

bibliot

И в-третьем зале Евгения Валерьевна показала детям очень интересные, яркие и познавательные не только книги, но и журналы, энциклопедии с различной информацией. Мы очень рады, что посетили библиотеку, в нашем классе  ребята проявили желание записаться в библиотеку.