Прогулка на лыжную базу.

Ни для кого не секрет, что зима – замечательное время года, наполненное запахом морозного воздуха. К сожалению, боясь холода, многие забывают о прогулках на свежем воздухе. А зря! Ученые доказали, что зимние прогулки на природе положительно влияют на внимание и память, на общее самочувствие человека, на сердце и легкие. Незабываемое впечатление оставила прогулка по зимнему лесу на лыжной базе для учащихся 4 Б класса. Под руководством классного руководителя Семейкиной Елены Аркадьевны и учитель физической культуры Мирзорахмата Нихмоновича Идиева ребята
отправились на прогулку на лыжную базу. В зимнем лесу стояла необычайная тишина, на деревьях шапкой лежал снег, в воздухе царили свежесть и чистота. Ребята вместе с учителями дышали свежим воздухом, любовались красотой природы родного города. Дети дружно соревновались в играх на свежем возрасте, катались на ледянках с горы . Зимний лес так красив, что время пролетело незаметно. Детям даже не хотелось прощаться с этой волшебной сказкой. В хорошем настроении, получив заряд бодрости на многие дни вперед, дети отправились в сторону дома. Снег весело скрипел под ногами. А по румяным лицам детей было видно, что поход удался на славу!
ar