Единый урок по безопасности в сети "Интернет"

4 декабря 2020 года в школе  прошел Единый урок по безопасности в сети "Интернет" для обучающихся 1-4-х классов.
Основная цель данного мероприятия заключалась в обеспечении информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде.
Исходя из цели с обучающимися был проведён единый урок - презнтация «Безопасный Интернет». Обучающиеся  получили информацию о программном обеспечении, позволяющем осуществлять безопасную работу в сети Интернет. Была проведена компьютерная игра о правилах поведения в сети Интернет «Безопасный интернет для детей», где в игровой форме показано какие опасности могут встречаться при работе в сети Интернет, рассказано о сетевом взаимодействии и об этикете, а также о защите прав детей. Беседы «Интернет - друг или враг», «Сделай интернет своим другом». Просмотр мультфильмов  «Фиксикины- советы», «Осторожней в Интернете!».

vas