Успешный учитель = успешный ученик

7 декабря 2019 года в МАОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка №27" города Ангарска прошла VIII областная конференция учителей иностранных  языков "УСПЕШНЫЙ УЧИТЕЛЬ=УСПЕШНЫЙ УЧЕНИК". В программе конференции встречи с представителями АТР ИФИЯМ "Иркутский государственный университет", экспертами региональной предметной комиссии по иностранным языкам. В ходе пренарной части обсуждались проблемы введения третьего обязательного  предмета  - иностранный язык, в ходе проведения итоговой аттестации в 2022 году, педагоги иностранного языка региона имели возможность получить качественный сравнительный анализ  выполнения ЕГЭ и результатов НИКО. Более массовые результаты НИКО показали проблемы у учащихся при чтении и говорении. Пародоксальным оказалось, что 8-классники справились с заданиями еще хуже чем 5- классники. Есть над чем подумать!!!

Во второй части программы Калинина В.В. - председатель региональной предметной комиссии; Вербицкая О.Ю. и Сосорона Б.С.  - эксперты региональной предметной комиссии показали мастер -классы "Секреты успешной сдачи ЕГЭ по английскому языку".

После обеда началась работа секций. Всего было представлено 99 работ в 11 секциях. Содержание докладов было разнообразным: реализация технологии смешанного обучения, подготовка к государственной итоговой аттестации, значение личности педагога в преподавании иностранного языка, межпредметные проекты, развитие мотивации и коммуникативной компетенции при изучении иностранного языка и многое другое.... Не остались в стороне и такие иностанные языки как французкий и немецкий.

В завершении работы эксперты секций, представители двух институтов: Педагогического иститута ИГУ и АТР ИФИЯМ ИГУ сделали свои обобщения и выводы по услышанному на конференции. Атмосфера события располагала с продуктивному сотрудничеству и общению.