Голубь мира.

В рамках проведения ежегодных мероприятий международного «Дня Мира» многонациональный Союз граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный Союз «Наследники Победы», инициировал проведение Единого часа духовности «Голубь мира».

20 сентября учащимся 3-4 классов МОУ «Школы № 32»  присоединились к данному мероприятию. Библиотекари Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова рассказали о происхождении этого праздника, о целях и задачах акции. Участникам акции под песню И. Дунаевского «Летите голуби, летите» были предложены бумажные голуби, на каждом из которых были написаны имена черемховцев участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Дети крепили голубей со словами «В добрый путь, «Голубь мира!», тем самым почтив память о каждом из участников тех страшных событий. Учащимся МОУ «Школы № 32» была предоставлена возможность одновременно запустить в небо белых голубей, как символ мирных намерений.

Председатель черемховского литературного объединения «Уголёк» Шишкина А. С. прочла строки из песни о шестнадцатилетнем мальчике, который держал почтовых голубей, и был расстрелян гитлеровцами, но успел перед расстрелом своих голубей выпустить на волю.

Такие мероприятия научат ребят любить свою Родину, думать о мире во всем мире, о жизни без горьких слез, утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности.

leb 2 leb