15 февраля – День вывода войск из Афганистана. День памяти воинов – интернационалистов.

Россияне каждый год отмечают эту дату – 15 февраля, день вывода войск из Афганистана. Это страшная война, о которой вначале молчали, принесла горе и боль во многие семьи. Афганская война для советского народа длилась десять лет. Наш народ свято чтит подвиг тех, кто выполнял государственный приказ, рискуя своей жизнью и здоровьем.

14 февраля в нашей школе прошло мероприятие, посвящённое 30-й годовщине вывода войск из Афганистана. Руководитель кружка «Отечество» провёл для ребят практическое занятие, на котором ребята познакомились с устройством парашюта, пистолета и автомата. Сами смогли примерить парашют и противогаз, подержать в руках пистолет и автомат. Желаем всем, чтобы мы никогда не знали войн, чтобы помнили о ней всегда, о тех, кто не вернулся, и помогали сегодня тем, кто в этой помощи нуждается, укрепляли боевое братство, дух и патриотизм, который всегда был присущ нашему народу.

af 3 af 2 af 1