Форум " Навыки будущего".

08 декабря 2018 года в г.Иркутске состоялся форум «Навыки будущего. Инновации в работе с детьми. Медиация и игропедагогика».

В работе форума приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Семенова Светлана Николаевна; директор АНО ДПО "Иркутский центр медиации", кандидат юридических наук, доцент Садовникова Марианна Николаевна; генеральный директор компании "Уник-Ум", автор игровых технологий для взрослых, детей Скуратова Екатерина Николаевна; представители организаций высшего образования, муниципальных и частных общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций, организаций дополнительного образования детей и взрослых Иркутской области, Республики Бурятия. Муниципальную систему образования города Саянска представляли Леонгардт Светлана Игоревна, заместитель директора МОУ ДПО ЦРО, и Ефимова Мария Ивановна, воспитатель МДОУ №10 «Дюймовочка».

Нашему вниманию были представлены игровые технологии нового поколения «Лестница в Будущее», «Лоция», «Радуга».Автор игровых технологий, генеральный директор компании «Уник – Ум» Екатерина Скуратова в секции познакомили нас с такими игровыми технологиями как, «Калейдоскоп Уникальности», «Калейдоскоп Профессий», «Финансовый Калейдоскоп».

Работа Форума была посвящена использованию инновационных технологий в педагогической деятельности. Участники получили уникальную возможность познакомиться с игровыми технологиями, направленными на развитие интеллектуального и эмоционального потенциала детей и подростков, а также узнать о возможностях дополнительного профессионального образования в сфере медиации.

Заместитель директора ВР МОУ школа №32 г. Черемхово     Е.А. Васильева

forum 2 forum 1 forum