Школа юных поварят.

В «школе юных поварят» ребята познакомились, как приготовить здоровую и полезную пищу для всей семьи. Чтобы правильно питаться, нужно выполнять два условия: умеренность и разнообразие.

- Что означает умеренность?

Сократу принадлежат слова: «Мы едим для того, чтобы жить, а не живём для того, чтобы есть». Переедать очень вредно.

- Что значит разнообразие?

Ни один продукт не даёт всех питательных веществ, которые необходимы для поддержания хорошего здоровья. Одни продукты дают организму энергию, другие помогают строить организм и сделать его более сильным, а третьи помогают организму расти и развиваться.

Совет мамам и бабушкам: когда готовите пищу, бросьте в неё немножко любви, чуть-чуть добра, капельку радости, кусочек нежности. Эти витамины придадут необыкновенный вкус любой пище и принесут здоровье всей вашей семье.

Ребята с большим интересом и любопытством принимали активное участие в приготовлении разнообразных блюд, после чего сами с удовольствием их пробовали.

povoryta 3 povoryta 2 povoryta