"Знатоки природы".

В школе с 23 ноября по 30 ноября проходит неделя окружающего мира, приуроченная к Году Экологии.
Во 2 классе «А» прошла викторина «Знатоки природы»
Задачами данного мероприятия было расширение кругозора детей, их знаний об окружающем мире. Раскрыть важность рационального использования и охраны окружающей природы. Способствовать воспитанию экологической культуры, бережного отношения к окружающей природе, желанию заботиться о ней. Воспитание чувства ответственности за свои поступки по отношению к объектам природы. Повторение правил поведения в природе.
Ребята путешествовали по станциям. «Царство растений», «Царство Животных», «Царство Грибов», «Экологическая». Прошли через конкурсы и игры «Узнай растение», «Лесные загадки», «Забавные зверюшки», «На лесной полянке», «Собери грибочки». А на «Экологической станции» повторили «Правила друзей природы».

znatoki