Если на улице мороз

В целях сохранения здоровья обучающихся в период понижения среднедневных температур до -300 С и ниже (морозные дни) устанавливаются актированные дни для учащихся:

при температуре наружного воздуха -300С для учащихся 1-4 классов;

Актированные дни для учащихся – это дни, в которые возможно непосещение занятий учащимися по неблагоприятным погодным условиям по усмотрению родителей (законных представителей). При принятия решения родители (законные представители) должны учитывать расстояние от места проживания до школы, а также личностные особенности своего ребенка во время нахождения в зоне низкой температуры, а также то, что в случае непосещения занятий возможно отставание в учебе от своих одноклассников.

В случае принятия решения родителями (законными представителями) о непосещении ребенком образовательной организации, они обязаны уведомить классного руководителя о причинах отсутствия учащегося на учебных занятиях в письменной форме. Со всеми обучающимися, которые в морозные дни могут быть безопасно доставлены в школу, будут организованы занятия.

Уроки физической культуры не проводятся на улице при температуре воздуха ниже:

-100С - 110С в 1-4 классах;

При определении температуры воздуха учитывается наличие и направление ветра.