Владимир Гуркин – знаменитый драматург

В день знаний повсеместно во всех школах г. Черемхово прошли классные часы, приуроченные к встрече  100-летия любимого города. Учащиеся 3-б класса после праздничной линейки познакомились со  своим знаменитым земляком – драматургом Владимиром  Гуркиным.

Некоторые ребята и не подозревали, что известный земляк рос обычным черемховским мальчишкой, жил в рабочей семье, учился в школе №8. Но, чтобы прославить город своим творчеством Владимир Гуркин отправился получать профессию актера в  г. Иркутск – театральное училище. Никита Мамаков рассказал, что его папа работает художником в театре имени Владимира Гуркина, чтобы стать прославленным человеком, сначала наш земляк, будучи школьником, много уделял времени творческой деятельности: учился играть на различных музыкальных инструментах, сочинял сказки, участвовал в художественной самодеятельности.

Многие третьеклассники сделали важный вывод, что к будущей профессии нужно готовиться уже в школьном возрасте, развивать свои способности, быть целеустремленным человеком и тогда своими делами можно прославить свою малую родину, как это сделал знаменитый наш Владимир Гуркин.

DSCN5656 DSCN5663 DSCN5667