12 июня – День независимости России!

У моей России длинные косички,

У моей России светлые реснички,
У моей России голубые очи,
На меня, Россия, ты похожа очень.

Солнце светит, ветры дуют,
Ливни льются над Россией,
В небе радуга цветная -
Нет земли красивей

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

Ребята и воспитатели летнего оздоровительного лагеря  «Планета СМиД (Содружество Мальчишек и Девчонок)» не остались равнодушными к этому замечательному событию. День начался с торжественной линейки. На линейке всех познакомили с данным праздником. После завтрака ребята совершили прогулку по родному городу и посетили Центральную городскую библиотеку. Сотрудники библиотеки провели для наших ребят очень интересное и познавательное мероприятие «Душа России в символах её».

После часа общения ребята играли в сквере и радовали прохожих своим смехом, разрисованными мордашками и яркими воздушными шарами!

Каждый день у школы нашей

Собирается отряд.

Любит он зарядку делать,

В эстафетах участие принимать.

Здесь вокруг такие люди —

Хочешь, смейся, хочешь, плачь!

Мы приходим всеми в лагерь,

Здоровее, чтобы стать!

dr1 dr2  dr3  dr4