Вовлекаем , учеников, учителей и родителей!!!

Для современных детей Великая Отечественная – далекая и непонятная война, к которой они не испытывают особых чувств. Однако раз в году, в мае, кругом вдруг расцветают георгиевские ленточки и раздаются военные песни. Внезапно ребёнок должен трепетать от признательности кому-то из-за событий семидесятилетней давности.

Школе приходится балансировать на тонкой грани. С одной стороны, нужно донести величие победы и ее значимость для сегодняшнего дня. Значимость историческую и личностную — на уровне переживания и сочувствия. С другой стороны, нужно не свалиться в набор бессмысленных для ребенка маскарадно-праздничных штампов.

Именно поэтому ознакомление учеников и повторение важной информации про ВОВ мы воплотили в идеи художественной деятельности . Для этого нам понадобилось: творческое настроение и помощь наших маленьких художников. Во время разрисовки стен проводились беседы на данную тему ,  ребята задавали вопросы ,подавали свои идеи . И вот , что у нас получилось.